车厘子视频app

關于2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物評選結果的公示

發布時間:2020-04-14文章來源:文明辦 浏覽次數:

2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物評選從车厘子视频app師生在疫情防控阻擊戰中做出突出貢獻的感人事迹和典型人物中進行挖掘與選樹,疫情期間、由個人申報,支部推薦及校文明辦綜合評審,最終評出了8組2020年第一季度好人好事及20位“四德”典型人物。現對評選結果予以公示:

2020年第一季度“好人好事”入選名單

余斌 (事迹:主动请缨,舍身忘我)

李成偉、高光光、嚴凱、張福升(事迹:捐贈物資,愛校如家)

罗鸿伟 (事迹:协助外教,共同战疫)

刘新毅 (事迹:相助邻里,疫冷情暖)

闫宇飞 (事迹:爱心捐款,加油武汉)

胡繼明 (事迹:以笔作枪,共抗疫情)

何万黎 (事迹:爱心捐赠,感恩母校)

平职学院青年志愿者 (事迹:逆风而上,抗击疫情)

平頂山工業職業技術學院疫情期間參與志願服務學生信息

計算機與軟件工程學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級軟件技術8班

杜海燏

河南省禹州市順店鎮杜村

2

18級軟件技術9班

張闖

河南省周口市太康縣大許寨鎮王堂行政村初張村

3

18級應用技術10班

李新華

河南省南陽市方城縣楊樓鄉房山村

4

18級數字媒體1班

樊曉龍

河南省汝州市騎嶺鄉河坡村

5

18級數字媒體1班

晉書甯

河南省鄢陵縣馬坊鎮晉南村

6

18級軟件技術7班

馬毅然

河南省尉氏縣蔡莊鎮馬灣村

7

19級軟件技術2班

劉道玉

河南省信陽市平橋區甘岸辦事處王莊村

8

19級應用技術3班

王甯浩

河南省洛陽市宜陽縣趙堡鎮東趙村

9

19級應用技術(17五年制)1班

楊亮亮

河南省平頂山市葉縣鄧李鄉丁楊村

10

19級動漫制作1班

楊一帆

河南省濮陽市南樂縣寺莊鄉張浮邱

11

19級軟件技術4班

殷丹倪

河南省平頂山市衛東區北環路街道寺溝新村

12

19級應用技術一班

趙鑫焮

河南省南陽市鄧州市十林鎮河北村

13

19級數字媒體3班

栗銳

河南省駐馬店市西平縣棠溪商城民政局南

14

19級網絡技術2班

劉元

河南省南陽市方城縣城關鎮和莊

15

19級軟件技術7班

張一博

河南省周口市沈丘縣周營鎮劉集村

航空學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級機場運行1班

龔豪

河南省平頂山市湛河區神馬大道後城村

2

19級高鐵乘務1班

趙瑞龍

駐馬店市確山縣盤龍鎮北關解放路7號

3

19級民航運輸1班

馬文帥

河南省漯河市臨颍縣城關鎮西街村

經濟管理學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級會計(16五年制)1班

韓承志

平頂山神馬大道與新華路交叉口朗潤美晨小區

2

18級會計(16五年制)1班

張雲

河南省平頂山市衛東區東高皇村慶莊

3

18級工商企業管理2班

劉丹丹

河南省開封市杞縣高陽鎮飲馬池村

4

17級會計專業1班

艾雨露

平頂山市衛東區光華路街道辦事處

汽車工程學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級新能源汽車技術4班

華天賜

河南省漯河市舞陽縣馬村鄉華店村

2

18級汽車檢測與維修技術4班

郭海順

河南省南陽市社旗縣郝寨鎮邢莊村邢莊一號

3

19級新能源2班

孫嘉祥

河南省平頂山市葉縣洪莊楊鎮洛崗街

資源開發學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級工程造價2班

趙豔

河南省濮陽市台前縣侯廟鎮

2

18級工程造價2班

梁富強

河南省周口市沈丘縣老城鎮李仙莊行政村

3

18級工程造價2班

鄭星月

河南省南陽市社旗縣郝寨鎮鄭莊村大鄭莊

4

18級工程造價1班

付繼業

河南省平頂山市新華區樂福小區

5

18級建築工程技術1班

楊永寶

河南省信陽市羅山縣楠杆鎮鄭堂村

6

18級建築工程技術4班

馬铖

河南省新鄉市牧野區宏明.鼎業花園

7

19級工程測量1班

劉瀚隆

河南省南陽市宛城區瓦店鎮李璜村

8

19級道路橋梁技術1班

甄曉明

河南省南陽市方城縣城關鎮

9

19級建築工程技術2班

陳翀

河南省方城縣城關鎮

10

19級建築工程技術3班

馬寬

河南省信陽市商城縣赤城街道

11

19級建築工程技術3班

李貴銘

河南省南陽市南召縣皇路店鎮焦莊村

12

19級建築工程技術1班

朱鑫

河南省南陽市內鄉縣岞曲鎮

13

19級建築裝飾工程技術2班

王宇朋

河南省周口市鹿邑縣楊湖口鎮

14

19級建築工程技術3班

李怡廷

河南省新鄉市紅旗區金谷東方小區

15

19級建築裝飾工程技術1班

楊亞飛

河南省扶溝縣汴崗鎮宋橋村

自動化與信息工程學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級工業機器人1班

馬路路

河南省洛陽市洛甯縣趙村鎮馬營村

2

18級電氣自動化4班

高家輝

河南省焦作市溫縣武德鎮吳蔔村

3

19級工業機器人2班

李奉霖

河南省南陽市南召縣城關鎮工行家屬院

4

19級工業機器人1班

李康

河南省周口市商水縣譚莊鎮肖楊村

5

17級通信技術1吧

何紅坤

河南省南陽市唐河縣龍潭鎮大河莊村

6

19級工業機器人1班

黃亮

河南省信陽市光山縣南向店鄉黃畈村

7

17級物聯網2班

梁平

河南省南陽市西峽縣雙龍鎮化山村

8

18級物聯網1班

李帥鵬

河南省平頂山市葉縣

9

19級電氣自動化一班

李慶賀

河南省南陽市唐河縣新春社區

10

18級電氣自動化一班

彭佳原

平頂山市湛河區輕工路街道仁翔社區

機電工程學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

19級機電一體化4班

張鵬飛

平頂山市新華區開源路北民主街社區

2

19級機電一體化1班

李曉涵

河南省焦作市孟州市城伯鎮前姚村

3

19級機電一體化1班

劉廣玉

河南省開封市通許縣玉皇廟鎮申店村委西申店村

4

19級機電一體化1班

張舟

河南省開封市通許縣張良莊

5

19級機電一體化3班

孫興傑

河南省南陽市南召縣皇路店鎮焦莊村

6

19級機電一體化5班

陳忠豪

河南省平頂山市衛東區五一路街道鐵北社區

7

19級機電一體化5班

楊青豪

河南省平頂山市衛東區東環路街道環東社區

8

19級機電一體化7班

陳佳樂

河南省駐馬店市新蔡縣楊莊戶鄉小楊莊村委陳小莊組

9

19級機電一體化8班

袁易鵬

河南省許昌市襄城縣姜莊鄉袁莊村

10

19級機電一體化8班

周紀強

河南省信陽市浉河區十三裏橋鄉寺河村

11

19級機電一體化8班

余海洋

河南省信陽市平橋區明港鎮王崗鄉條山村

12

19級機電一體化10班

王錦洲

平頂山市安捷道路救援汽車服務有限公司

13

19級機械設計與制造2班

楊季雨

河南省南陽市臥龍縣蒲山鎮石羊廟村

14

19級鐵道供電技術1班

李保志

河南省鄲城縣李寨鄉李寨村

15

19級鐵道供電技術1班

婁林行

河南省延津縣榆林鄉西婁莊村

16

19級模具設計與制造1班

李騰輝

河南省濮陽市濮陽縣王城固鄉蘇良莊村

17

19級機電一體化(3+2)1班

郭路遠

河南省平頂山市魯山縣馬樓鄉馬樓村

18

19級機電一體化(3+2)1班

李鵬飛

河南省南陽市社旗縣太和鄉

19

18級機電一體化1班

陳志強

河南省信陽市雞公山管理區李家寨鎮大王村

20

18級機電一體化2班

韓松峰

河南省駐馬店泌陽縣花園街道辦事處馮莊

21

18級機電一體化4班

秦光明

河南省新野縣王集鎮秦社營村

22

18級機電一體化11班

劉少岩

河南省汝州市鍾樓辦事處拐棍李村

23

18級機械設計與制造2班

劉夢樂

河南省安陽市滑縣萬古鎮前營村

24

18級機械設計與制造2班

劉雲飛

河南省許昌市陶城鎮胡莊村六組

25

18級鐵道供電技術1班

薛國慶

內蒙古赤峰市敖漢旗瑪尼罕鄉哈拉烏蘇村

26

18級鐵道供電技術1班

張昌傑

河南省駐馬店市西平縣蘆廟鄉馬遷莊村

27

18級機電一體化1班

黃宇

河南省永城市苗橋鎮藥店村張莊東組

28

18級機電一體化2班

張亞鍾

河南省南陽市方城縣小史店鎮屈莊村

29

18級機電一體化4班

時新雨

河南省內鄉縣師崗鎮張溝村

30

18級機電一體化4班

孫元召

河南省永城市十八裏鎮孫元村

31

18級機電一體化5班

李和豫

河南省周口市鄲城縣巴集鄉後屯村

32

18級機電一體化5班

孫豪傑

河南省平頂山市衛東區八礦程莊村

33

17級鐵道供電技術1班

鄭恒彪

河南省南召縣雲陽鎮南召店村牛東組

34

17級機電一體化(15五年制)1班

黃紫翔

河南省平頂山市寶豐縣商酒務鎮孫官營村

藝術學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級環境藝術設計3班

胡繼明

河南省周口市商水縣黃寨鎮胡老村

2

17級空中乘務1班

王家璇

河南省許昌市禹州市鴻暢鎮鴻北村三組

護理學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

16級護理2班

申法妍

河南省職工眼科醫院

2

16級護理專業

張春陽

河南省新密市中醫院

3

16級護理專業

刁蘊穎

泰州婦幼保健院兒科

4

16級護理15班

毛小霞

甘肅省天水市武山縣中醫醫院

5

16級眼視光技術1班

駱園園

駐馬店市驿城區文化小區

6

17級護理5班

趙澤航

河南省焦作市山陽區中星街道李貴作村

7

17級護理5班

趙育微

河南省焦作市馬村區九裏山鄉趙屯村

8

18級護理5班

王焱

河南省焦作市孟州市東王莊村

9

18級護理5班

黃阿康

河南省平頂山市衛東區明珠世紀城

10

18級護理10班

陳欣

浙江省杭州市蕭山區黨灣鎮紅界村5組55號

11

18級護理1班

毛婧

河南省洛陽市新安縣正村鄉

巴瑞通

12

18級護理1班

巴瑞通

河南省濮陽市濮陽縣魯河鎮中巴河村

13

19級國際護理6班

趙歡

河南省鶴壁市浚縣浚州區十裏鋪174號

14

19級護理15班

付婉婷

河南省信陽市息縣鼎峰國際

15

19級眼視光技術3班

鄧雨露

河南省駐馬店市汝南縣東官莊鎮夏莊村北鄧莊

16

19級護理13班

陳歡歡

河南省駐馬店市確山縣竹溝鎮王崗村陳莊

17

19級護理27班

李雨棋

河南省許昌市襄城縣張先莊社區姚場

18

19級護理2班

陳夢平

河南省開封市尉氏縣大營鄉玉陳村

19

18級護理4班

彭佳慧

江蘇省如臯市白蒲鎮唐堡村十二組向陽小區

尼龍化工學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

19級應用化工技術2班

袁世勳

平頂山市湛河區北渡鎮石廟村

2

19級應用化工技術2班

金桐

周口市西華縣艾崗鄉洪山行政村後金莊村

3

19級應用化工技術2班

金京科

周口市西華縣艾崗鄉洪山行政村後金莊村

4

19級應用化工技術2班

郝宏濤

平頂山市魯山縣董周鄉郝溝村顔嶺卡口

5

19級應用化工技術2班

孫康端

平頂山市湛河區錦繡花園

平煤工程技術學院

序號

專業班級

姓名

志願服務地址

1

18級機械設計制造及自動化1班

李光耀

河南省濮陽市南樂縣都市華庭小區

2

19級機械設計制造及自動化1班

劉志

河南省周口市沈丘縣王營村

3

19級機械設計制造及自動化1班

楊宇

河南省安陽市內黃縣井店鎮邵村

4

18級電氣工程及其自動化1班

常清瑞

河南省新鄉市延津縣馬莊鄉常新莊村



2020年第一季度“四德”典型人物入選名單

熊艳丽 (“四德”类别:社会公德)

金祖汉 (“四德”类别:个人品德)

冯泽星 (“四德”类别:家庭美德)

张博 (“四德”类别:职业道德)

赵沛 (“四德”类别:职业道德)

高新民 (“四德”类别:职业道德)

校医务所 (“四德”类别:职业道德)

焦全四 (“四德”类别:职业道德)

裴昊 (“四德”类别:职业道德)

石松慧 (“四德”类别:职业道德)

李新奇 (“四德”类别:职业道德)

黄飞 (“四德”类别:职业道德)

刘洋洋 (“四德”类别:职业道德)

齐应杰 (“四德”类别:职业道德)

辛浩 (“四德”类别:职业道德)

陈崇 (“四德”类别:职业道德)

崔洋龙 (“四德”类别:职业道德)

李二旭 (“四德”类别:职业道德)

周雅雯 (“四德”类别:职业道德)

李溪源 (“四德”类别:职业道德)

公示期自2020年4月13日——4月17日。公示期間,對公示結果如有異議,反映人要堅持實事求是的原則,請向學校文明辦反映,相關部門會對反映的情況和問題認真進行調查核實。

監督電話:6263

文明辦

2020年4月13日

附件: 2020年第一季度好人好事、“四德”典型人物事迹材料.docx

關閉 打印責任編輯:尚英傑